Classifiche NWA Winter Cup

CLASSIFICA FEMMINILE

POS.PUNTICOGNOMENOMECATTeam Sportivo14/0111/0210/03
125PERINMONICAF50Team Triangolo Lariano Lago di Como A.S.D.25
223PAGANILUCIANAF40Nordic Walking Altomilanese A.S.D.23
321MISTRONIANNUNZIATAF50A.S.D. Nordic Walking Rivoli & Valsusa21
417NASTASIAROSETTAF60Nordic Walking Altomilanese A.S.D.17
516CHIODINIBEATRICEF20Team Triangolo Lariano Lago di Como A.S.D.16
615TURCONIMAIFRAGNordic Walking Altomilanese A.S.D.15
714FERVORINIALESSANDRAF50Nordic Walking Altomilanese A.S.D.14

CLASSIFICA FEMMINILE PER CATEGORIA
PFRAGPF20PF40PF50PF60
1TURCONI MAI1CHIODINI BEATRICE1PAGANI LUCIANA1PERIN MONICA1NASTASIA ROSETTA
2MISTRONI ANNUNZIATA
3FERVORINI ALESSANDRA

CLASSIFICA MASCHILE

POS.PUNTICOGNOMENOMECATTeam Sportivo14/0111/0210/03
125GIANNATTASIOCRISTIANM50Team Triangolo Lariano Lago di Como A.S.D.25
223RONCHIMAUROM50A.S.D. Walk & Fitness23
321PALUMBOCLUADIOM50A.S.D. Nordic Walking Rivoli & Valsusa21
417DELL’AVANZOEUGENIOM50A.S.D. Nordic Walking Valtellina17
516FRANCESECARLOM60A.S.D. Nordic Walking Rivoli & Valsusa16
615ROMBOLÀFABIOM40A.S.D. Nordic Walking Rivoli & Valsusa15
714CIREDDUALESSANDROM40Nordic Walking Altomilanese A.S.D.14
813GUERRINIERMANNOM50Nordic Walking Altomilanese A.S.D.13
912SOCCINIEMANUELEM60Nordic Walking Altomilanese A.S.D.12
1011POZZIGIORGIOM60Nordic Walking Altomilanese A.S.D.11
1110FELICESEBASTIANOM40Team Triangolo Lariano Lago di Como A.S.D.10
129ARGUINARIZ TORRESANDRESM60A.S.D. Nordic Walking Rivoli & Valsusa9
138TURCONITANG MINMRAGNordic Walking Altomilanese A.S.D.8
147DOSSENAFABIOM50Team Triangolo Lariano Lago di Como A.S.D.7

CLASSIFICA MASCHILE PER CATEGORIA
PMRAGPM40PM50PM60
1TURCONI TANG MIN1ROMBOLÀ FABIO1GIANNATTASIO CRISTIAN1FRANCESE CARLO
2CIREDDU ALESSANDRO2RONCHI MAURO2SOCCINI EMANUELE
3FELICE SEBASTIANO3PALUMBO CLAUDIO3POZZI GIORGIO
4DELL’AVANZO EUGENIO4ARGINARIZ TORRES ANDRES
5GUERRINI ERMANNO
6DOSSENA FABIO

Classifiche Assolute gara 1 – 14 gennaio 2024

Assoluta K5
Assoluta Femminile K5
Assoluta Maschile K5
Assoluta NON competitiva K5